Comissões

Membros(Coordenação Geral)

DÉBORA KATIENE PINHEIRO SIZENANDO
GILTON SAMPAIO DE SOUZA
IVANILZA DE SOUZA BESERRA
MIQUEIAS VIRGINIO DA SILVA
SIMONE CABRAL MARINHO DOS SANTOS

Membros(Comissão Organizadora )

CAZIMIRO DE SOUSA CAMPOS
ELENICE ALVES PEREIRA
FERNANDO DE OLIVEIRA FREIRE
FRANCISCO RENATO DA SILVA SANTOS
JAILSON JOSE DOS SANTOS
JOSÉ CEZINALDO ROCHA BESSA
JOSEILDA ALVES DE OLIVEIRA
KALLINY MARIA DA CONCEIÇÃO BEZERRA TEIXEIRA
LEONARDO EMMANUEL FERNANDES DE CARVALHO
LUÍS MIGUEL DIAS CAETANO
MÁRCIA MYCHELLE NOGUEIRA DO NASCIMENTO
MARIA LUCIA PESSOA SAMPAIO
MARÍLIA CAVALCANTE DE FREITAS MOREIRA
RAFAELLA LOPES GONÇALVES BANDEIRA
ROBSON HENRIQUE ANTUNES DE OLIVEIRA
SHEILA DANIELLE FERNANDES DE SOUZA
WANDERLEYA MAGNA ALVES

Membros(Comissão Científica)

ALBANO OLIVEIRA NUNES
ALINE MACEDO GUIMARÕES TIMÓTEO
ANA MARIA MORAIS COSTA
ANA MARIA PEREIRA LIMA
ANANIAS AGOSTINHO DA SILVA
ANTONIO ELIANO JUVENCIO DA SILVA
BRUNA MONIELLY CARVALHO DE ARAUJO
CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA BEZERRA
ELIANE ANSELMO DA SILVA
FÁBIO RODRIGO FERNANDES ARAÚJO
GILTON SAMPAIO DE SOUZA
GLAYDSON FRANCISCO BARROS DE OLIVEIRA
IVANALDO SANTOS DE OLIVEIRA FILHO
JOCIVÂNIA FERNANDES DO NASCIMENTO
KATIA MACEDO DUARTE
KEUTRE GLAUDIA DA CONCEIÇÃO SOARES BEZERRA
LUÍS MIGUEL DIAS CAETANO
LUÍS TOMÁS DOMINGOS
LUIZ EDUARDO DO NASCIMENTO NETO
MARCOS NONATO DE OLIVEIRA
MARIA DA PAZ CAVALCANTE
MARIA DO SOCORRO CORDEIRO DE SOUSA
MARIA DO SOCORRO DA SILVA BATISTA
MARIA EDILEUZA COSTA
MARIA LUCIA PESSOA SAMPAIO
MARIA ZENAIDE VALDIVINO DA SILVA
MARÍLIA CAVALCANTE DE FREITAS MOREIRA
NADIA
POLIANO BARBOSA ARAÚJO
ROSALVO NOBRE CARNEIRO
SARAH FORTE
SIMONE CABRAL MARINHO DOS SANTOS
THULHO CEZAR SANTOS DE SIQUEIRA
ZILFRAN VARELA FONTENELE

Membros(Comissão de avaliação)

ALBANO OLIVEIRA NUNES
ALINE MACEDO GUIMARÕES TIMÓTEO
ANA MARIA MORAIS COSTA
ANA MARIA PEREIRA LIMA
ANANIAS AGOSTINHO DA SILVA
ANTONIO ELIANO JUVENCIO DA SILVA
CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA BEZERRA
ELIANE ANSELMO DA SILVA
FÁBIO RODRIGO FERNANDES ARAÚJO
GILTON SAMPAIO DE SOUZA
GLAYDSON FRANCISCO BARROS DE OLIVEIRA
IVANALDO SANTOS DE OLIVEIRA FILHO
JOCIVÂNIA FERNANDES DO NASCIMENTO
KATIA MACEDO DUARTE
LUÍS MIGUEL DIAS CAETANO
LUÍS TOMÁS DOMINGOS
MARCOS NONATO DE OLIVEIRA
MARIA DA PAZ CAVALCANTE
MARIA DO SOCORRO CORDEIRO DE SOUSA
MARIA DO SOCORRO DA SILVA BATISTA
MARIA EDILEUZA COSTA
MARIA LUCIA PESSOA SAMPAIO
MARIA ZENAIDE VALDIVINO DA SILVA
MARÍLIA CAVALCANTE DE FREITAS MOREIRA
NADIA
ROSALVO NOBRE CARNEIRO
SARAH FORTE
THULHO CEZAR SANTOS DE SIQUEIRA
ZILFRAN VARELA FONTENELE

Membros(Comissão Científica Executiva)

Membros(Coordenador de Grupos de Trabalho)

I SIMPÓSIO INTERNACIONAL DE ENSINO E CULTURAS AFRO-BRASILEIRAS E LUSITANAS

Venha participar do SINAFRO!